Россия ул. Складочная, д. 1 стр. 1 8 (495) 763-50-46 8 (985) 833-64-30 [email protected]

Что собой представляет керамогранит?

Если керамическая плитка с ее превосходными характеристиками известна почти всем, то керамогранит пока еще остается в какой-то степени «темной лошадкой». А ведь благодаря своим свойствам он обрел немалую популярность. Поэтому стоит разобраться, что это за материал, каковы его преимущества, где его можно и нужно применять, как выглядит напольная плитка керамогранит на фото.

Определение, что такое керамический гранит

Его еще называют керамогранитом. Он представляет собой искусственный отделочный материал, может применяться на улице и внутри помещений. Чаще всего используется керамогранит для пола. Его создают прессованием (полусухим) из порошка при давлении около 450 кг/см2. Дальше состав ожигается при высокой температуре — около 1250 градусов.

Порошок для изготовления напольного керамогранита создается из шликера (гомогенизированный состав, включающий кварцевый песок, глину, полевой шпат и воду).

Сперва керамогранит для пола создавался как плитка для применения в технических целях. Например, плитка керамогранит напольная использовалась на промышленных предприятиях и в общественных местах. Укладка материала должна выполняться исключительно на специальный клей.

Качества плитки для пола керамогранит

Материал получился действительно хорошим. Качества напольной плитки керамогранит позволяют широко использовать этот отделочный материал в ванных комнатах, туалетах, кухнях, производственных помещениях, в общественных местах и просто на улице, скажем, для обустройства входа в дом.

Рассмотрим же эти характеристики-достоинства:

  • Низкая водопроницаемость. Это позволяет применять напольный керамогранит в условиях высокого уровня влажности.
  • Стойкость к высоким температурам. Материалу они не страшны при эксплуатации, поэтому он может использоваться там, где температурный режим нестабилен.
  • Высокая прочность и низкая истираемость. Керамогранитная плитка для пола рассчитана на значительные нагрузки, при этом проявлять стойкость к истиранию. Это позволяет использовать покрытие в общественных местах и в цехах.
  • Долговечность. Материал способен служить десятки лет. Поэтому с экономической точки зрения укладка такого материала — выгодное мероприятие.
  • Эстетика. Поверхность после отделки напольным керамогранитом преображается, становится привлекательной, может соответствовать любой существующему стилю интерьера. Для этого достаточно подобрать цветовую гамму, фактуру, а также сочетание цветов.

Покупка напольной плитки керамогранит недорого

Используя удобные онлайн-каталоги, каждый может подобрать и заказать материал, ориентируясь на фото напольной плитки керамогранит. При этом можно создать стильное и гармоничное покрытие, обладающее всеми нужными характеристиками по выгодной цене, — плитку напольную керамогранит недорого. Благодаря качествам можно получить эстетическое и практическое удовольствие от эксплуатации такого материала, который и выглядит красиво, и не нуждается в особом уходе, даже в сложных условиях.

Лидеры продаж
Хит!
Azori, Россия
Хит!
Italon, Россия
Хит!
Dual Gres, Испания
Хит!
Equipe, Испания
Хит!
Alma Ceramica, Россия
Хит!
Kerama Marazzi, Россия
Хит!
Laparet, Россия
Хит!
Gracia Ceramica, Россия
Хит!
Alma Ceramica, Россия
Хит!
Delacora, Россия
Хит!
AltaCera, Россия
Хит!
AltaCera, Россия
Хит!
AltaCera, Россия
Хит!
Gracia Ceramica, Россия
Хит!
Gracia Ceramica, Россия
Хит!
Alma Ceramica, Россия
Хит!
Alma Ceramica, Россия
Хит!
Alma Ceramica, Россия
Хит!
Laparet, Россия
Хит!
Alma Ceramica, Россия
20000+ товаров
20000+ товаров
Доступные цены
Доступные цены
Более 10 лет  с Вами
Более 10 лет с Вами
Розница и опт
Розница и опт
Оперативная доставка
Оперативная доставка
Акции и скидки
Акции и скидки
Шоу-рум в Москве
127018, Москва, ул. Складочная, д. 1 стр. 1, Бизнес-Парк «Станколит» (рядом со входом 2 в торговую галерею вывеска «Керамическая Плитка»)
График работы шоу-рума
Понедельник — Суббота: с 10.00 до 20.00 Воскресенье: выходной день.
Найти шоу-рум быстро
Выберите город
Доставляем во все регионы России